Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 05 oct. au dimanche 11 oct.

lundi 05 oct. mardi 06 oct. mercredi 07 oct. jeudi 08 oct. vendredi 09 oct. samedi 10 oct. dimanche 11 oct.
Grande Salle
09:00 à 12:00
Cours
ISABELLE DELCROIX
activité enfant
14:00 à 16:00
Cours
Jamel HAMIDI
HOMME KEGELJON LEROUX
19:30 à 20:30
Cours
D.JULIEN
CELTIC FOSSES
21:00 à 22:00
Cours
MAGNE BERNARD
MINI FOOT AMICAL
20:30 à 23:00
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
14:00 à 16:00
Cours
CONSTANTINIDIS KEVIN
animation enfant
18:00 à 20:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
20:30 à 21:30
Cours
HENNEAU PASCAL
MFC SOYE-FARDS
09:00 à 12:00
Cours
ISABELLE DELCROIX
activité enfant
19:00 à 20:00
Cours
NICOLAS BAIRAMIAN
F.C. FOSSES
20:30 à 23:00
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
20:00 à 21:00
Cours
DECAMP Julien
SCO RHISNES
Petite Salle
16:00 à 17:00
Cours
GYMSANA
cours de gym
18:30 à 20:00
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:30 à 19:30
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
18:30 à 20:00
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO Serge COLIN
AIKIDO
20:30 à 22:00
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
14:00 à 15:00
Cours
CHARLES FAVRESSE
eneo sport fosses yoga sur chaise
19:00 à 20:00
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO Serge COLIN
AIKIDO
Salle "La Rovelienne"
17:30 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:30 à 22:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
16:30 à 19:30
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
20:00 à 23:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
16:30 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
18:00 à 19:30
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
Bar(s) & caf
14:00 à 16:00
Cours
Jamel HAMIDI
CHORALE ENEO FOSSES
Petite Salle etage
19:00 à 20:00
Cours
XAVIER
GYM
^ Haut de la page