Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 03 févr. au dimanche 09 févr.

lundi 03 févr. mardi 04 févr. mercredi 05 févr. jeudi 06 févr. vendredi 07 févr. samedi 08 févr. dimanche 09 févr.
Grande Salle
11:00 à 12:00
Cours
PHILIPPE ROCHUS
école floreffe
19:30 à 20:30
Cours
LUONGO TRISTAN
FTS FOSSES
21:30 à 22:30
Cours
MAGNE BERNARD
MINI FOOT AMICAL
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
Stephane CALANDE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:00 à 19:00
Cours
SEVERINE DREZE
foot st gérard
19:30 à 20:30
Cours
PIRET Willy
MFC.NEVREMONT
20:30 à 21:30
Cours
HENNEAU PASCAL
MFC SOYE-FARDS
14:30 à 16:00
Cours
ISABELLE DELCROIX-
activité enfant
17:00 à 19:00
Location pay
CLUB FLOREFFE
19:00 à 20:00
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. A
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
Petite Salle
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:00 à 19:00
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
19:00 à 20:00
Cours
AUDREY MASSART
TAICHI CHUAN
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
14:00 à 15:00
Cours
CHARLES FAVRESSE
eneo sport fosses yoga sur chaise
18:30 à 19:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
20:00 à 21:00
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKDO SART SAINT LAURENT
12:00 à 24:00
Festivité
augustin
la marche sart saint laurent SOUPER
Salle "La Rovelienne"
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
17:00 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
15:30 à 16:30
Cours
ASBL
GYMSANA
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 18:00
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
18:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
19:30 à 21:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
09:00 à 12:00
Cours
CONSTANTINIDIS KEVIN
animation enfant
Bar(s) & caf
14:00 à 16:00
Cours
Jamel HAMIDI
CHORALE ENEO FOSSES
10:00 à 18:00
Location pay
pascal lainé
enterrement
08:00 à 24:00
Festivité
augustin
la marche sart saint laurent SOUPER
Petite Salle etage
19:30 à 20:30
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
20:00 à 21:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
^ Haut de la page