Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 20 janv. au dimanche 26 janv.

lundi 20 janv. mardi 21 janv. mercredi 22 janv. jeudi 23 janv. vendredi 24 janv. samedi 25 janv. dimanche 26 janv.
Grande Salle
11:00 à 12:00
Cours
PHILIPPE ROCHUS
école floreffe
18:00 à 19:30
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:30 à 20:30
Cours
LUONGO TRISTAN
FTS FOSSES
20:30 à 21:30
Cours
SCHAEYS KEVIN
JEMEPPE UTD
21:30 à 22:30
Cours
MAGNE BERNARD
MINI FOOT AMICAL
13:30 à 15:30
Cours
ISABELLE DELCROIX-
activité enfant
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
Stephane CALANDE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:00 à 19:00
Cours
SEVERINE DREZE
foot st gérard
19:30 à 20:30
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. A
20:30 à 21:30
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. B
10:00 à 14:00
Cours
Micha Lahousse
Journée sportive
14:30 à 16:00
Cours
ISABELLE DELCROIX-
activité enfant
17:00 à 19:00
Cours
CLUB FLOREFFE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
LONANTI ANTONIO
LONANTI 75 SAMBREVILLE
20:00 à 21:00
Cours
DECAMP Julien
SCO RHISNES A
21:00 à 22:00
Cours
DECAMP Julien
SCO RHISNES B
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
Petite Salle
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
14:45 à 15:45
Cours
ISABELLE DELCROIX-
activité enfant
18:00 à 19:00
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
19:00 à 20:00
Cours
AUDREY MASSART
TAICHI CHUAN
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
14:00 à 15:00
Cours
CHARLES FAVRESSE
eneo sport fosses yoga sur chaise
18:30 à 19:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
20:00 à 21:00
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKDO SART SAINT LAURENT
Salle "La Rovelienne"
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
17:00 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
15:30 à 16:30
Cours
ASBL
GYMSANA
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 18:00
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
18:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
17:30 à 19:30
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
19:30 à 21:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
Bar(s) & caf
Petite Salle etage
18:15 à 19:15
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
19:30 à 20:30
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
18:00 à 19:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
20:00 à 21:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
^ Haut de la page