Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 13 janv. au dimanche 19 janv.

lundi 13 janv. mardi 14 janv. mercredi 15 janv. jeudi 16 janv. vendredi 17 janv. samedi 18 janv. dimanche 19 janv.
Grande Salle
11:00 à 12:00
Cours
PHILIPPE ROCHUS
école floreffe
19:30 à 20:30
Cours
D.JULIEN
CELTIC fosses
20:30 à 21:30
Cours
PEETERS LUC
CELTIC SAMBREVILLE
21:30 à 22:30
Cours
MAGNE BERNARD
MINI FOOT AMICAL
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:00 à 19:00
Cours
SEVERINE DREZE
foot st gérard
19:30 à 20:30
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. A
20:30 à 21:30
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. B
21:30 à 22:30
Cours
LAURENT JULIEN
OLYMPIQUE C.S.S.L
08:00 à 15:00
Festivité
Jamel HAMIDI
JOURNEE HOCKEY CE-COMMUNALE FOSSES
17:00 à 19:00
Location pay
CLUB FLOREFFE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
08:00 à 15:00
Festivité
Jamel HAMIDI
JOURNEE HOCKEY CE-COMMUNALE FOSSES
19:00 à 20:00
Cours
CROMBEZ Chantal
FRIENDS.FOSSES
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
Petite Salle
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
18:00 à 19:00
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
19:00 à 20:00
Cours
AUDREY MASSART
TAICHI CHUAN
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
14:00 à 15:00
Cours
CHARLES FAVRESSE
eneo sport fosses yoga sur chaise
18:30 à 19:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
20:00 à 21:00
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKDO SART SAINT LAURENT
14:30 à 17:30
Stage
BURNAY (UBEA) JEAN
stage AIKIKO
Salle "La Rovelienne"
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
17:00 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
15:30 à 16:30
Cours
ASBL
GYMSANA
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 18:00
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
18:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
19:30 à 21:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
Bar(s) & caf
Petite Salle etage
19:30 à 20:30
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
20:00 à 21:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
^ Haut de la page