Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 02 sept. au dimanche 08 sept.

lundi 02 sept. mardi 03 sept. mercredi 04 sept. jeudi 05 sept. vendredi 06 sept. samedi 07 sept. dimanche 08 sept.
Grande Salle
18:00 à 19:30
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:30 à 20:30
Cours
LUONGO TRISTAN
FTS FOSSES
20:30 à 21:30
Cours
SCHAEYS KEVIN
JEMEPPE UTD
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
Stephane CALANDE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
20:30 à 21:30
Cours
HENNEAU PASCAL
MFC SOYE-FARDS
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
LONANTI ANTONIO
LONANTI 75 SAMBREVILLE
Petite Salle
18:00 à 19:00
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
19:00 à 20:00
Cours
AUDREY MASSART
TAICHI CHUAN
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO SART-SAINT-LAURENT
Salle "La Rovelienne"
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
17:00 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
13:30 à 15:00
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
15:00 à 16:00
Cours
ASBL
GYMSANA
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
08:30 à 10:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
16:30 à 18:00
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
18:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
17:00 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
13:30 à 15:30
Cours
Jamel HAMIDI
OCUPATION DE LA SALLE PAR LES ECOLES
17:30 à 19:30
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
19:30 à 21:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
09:00 à 14:00
Cours
CONSTANTINIDIS KEVIN
animation enfant
Bar(s) & caf
Petite Salle etage
^ Haut de la page