Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 21 oct. au dimanche 27 oct.

lundi 21 oct. mardi 22 oct. mercredi 23 oct. jeudi 24 oct. vendredi 25 oct. samedi 26 oct. dimanche 27 oct.
Grande Salle
14:00 à 16:00
Cours
Jamel HAMIDI
HOMME KEGELJON LEROUX
18:00 à 19:30
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
20:30 à 21:30
Cours
SCHAEYS KEVIN
JEMEPPE UTD
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
08:30 à 10:30
Cours
ISABELLE DELCROIX
activité enfant
14:00 à 18:00
Cours
DRUINNE Fr
tennis
19:30 à 20:30
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. A
20:30 à 21:30
Cours
ORBAN Christophe
ALLIANCE.FOSSES. B
21:30 à 22:30
Cours
LAURENT JULIEN
OLYMPIQUE C.S.S.L
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
SCHAEYS KEVIN
JEMEPPE UTD
20:00 à 21:00
Cours
DECAMP Julien
SCO RHISNES A
21:00 à 22:00
Cours
DECAMP Julien
SCO RHISNES B
Petite Salle
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:00 à 19:00
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
19:00 à 20:00
Cours
AUDREY MASSART
TAICHI CHUAN
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
19:00 à 21:00
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO
14:00 à 15:00
Cours
CHARLES FAVRESSE
eneo sport fosses yoga sur chaise
18:30 à 19:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
20:00 à 21:00
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKDO SART SAINT LAURENT
Salle "La Rovelienne"
17:00 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
15:00 à 16:00
Cours
ASBL
GYMSANA
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
16:30 à 18:00
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
18:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
17:00 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
17:30 à 19:30
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
19:30 à 21:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
12:30 à 15:30
Cours
MALBURNY Philippe
Matchs VC LE ROUX
19:30 à 22:30
Cours
MALBURNY Philippe
Matchs VC LE ROUX
09:00 à 17:00
Cours
CONSTANTINIDIS KEVIN
animation enfant
Bar(s) & caf
Petite Salle etage
18:15 à 19:15
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
19:30 à 20:30
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
18:00 à 19:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
20:00 à 21:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
^ Haut de la page