Salles sportives & autres - Toutes les ressources
Du lundi 09 déc. au dimanche 15 déc.

lundi 09 déc. mardi 10 déc. mercredi 11 déc. jeudi 12 déc. vendredi 13 déc. samedi 14 déc. dimanche 15 déc.
Grande Salle
11:00 à 12:00
Cours
PHILIPPE ROCHUS
école floreffe
14:00 à 16:00
Cours
Jamel HAMIDI
HOMME KEGELJON LEROUX
18:00 à 19:30
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:30 à 20:30
Cours
LUONGO TRISTAN
FTS FOSSES
20:30 à 21:30
Cours
SCHAEYS KEVIN
JEMEPPE UTD
21:30 à 22:30
Cours
MAGNE BERNARD
MINI FOOT AMICAL
10:00 à 14:00
Cours
Micha Lahousse
Journée sportive
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
Stephane CALANDE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:00 à 19:00
Cours
SEVERINE DREZE
foot st gérard
20:30 à 21:30
Cours
HENNEAU PASCAL
MFC SOYE-FARDS
17:00 à 19:00
Cours
CLUB FLOREFFE
20:00 à 22:30
Cours
ALAIN BINON VOLANTS FOSSOIS
VOLANTS FOSSOIS
17:30 à 19:00
Cours
DUSSART DAMIEN
BC MALONNE BASKET
19:00 à 20:00
Cours
LONANTI ANTONIO
LONANTI 75 SAMBREVILLE
10:00 à 19:00
Cours
adrien lecocq
adrien lecocq hockey
Petite Salle
19:00 à 20:30
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
20:30 à 21:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
18:00 à 19:00
Cours
GLASSE VALERIE
STAY FIT
19:00 à 20:00
Cours
AUDREY MASSART
TAICHI CHUAN
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
19:00 à 21:00
Cours
PASCAL
self défence(krav maga)
18:30 à 20:00
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKIDO
20:00 à 21:30
Cours
RUDY LEKA
COURS DE MMA
14:00 à 15:00
Cours
CHARLES FAVRESSE
eneo sport fosses yoga sur chaise
18:30 à 19:30
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
20:00 à 21:00
Cours
DABOLIN Sylvia
ZUMBASTIC
09:00 à 11:30
Cours
AIKIDO SART SAINT LAURENT Serge COLIN
AIKDO SART SAINT LAURENT
11:30 à 17:30
Stage
BURNAY (UBEA) JEAN
stage AIKIKO
Salle "La Rovelienne"
17:00 à 21:30
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
15:00 à 16:00
Cours
ASBL
GYMSANA
18:00 à 20:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
20:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
16:30 à 18:00
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
18:00 à 22:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
16:30 à 21:00
Cours
jamel hamidi
Entrainements VC LE ROUX
17:30 à 19:30
Cours
Stéphane Zecca
KARATE CLUB
19:30 à 21:00
Cours
sellier cristophe
FIGHT TEAM NIGLO BOX TA
16:00 à 19:00
Cours
MALBURNY Philippe
Matchs VC LE ROUX
09:00 à 17:00
Cours
CONSTANTINIDIS KEVIN
animation enfant
Bar(s) & caf
Petite Salle etage
18:15 à 19:15
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
19:30 à 20:30
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
18:00 à 19:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
20:00 à 21:00
Cours
RUDDY JOURET
cours de spinning
^ Haut de la page